Search
samedi 10 décembre 2016
  • :
  • :

RainKopf Trail – doublé de Michaël Voirpy Courir au coeur de la nature

image_pdfimage_print
Photo archive

Photo archive

Température idéale dimanche matin pour la nouvelle édition du RainKopf Trail organisée sous l’égide du Club Alpin Français et avec pour maitre d’œuvre une équipe de bénévoles réunis autour du Gérômois Michel Cuny.

Michaël Voirpy s’offre une seconde victoire après s’être imposé déjà en 2014. Un magnifique  doublé pour le coureur de l’ES Thaon qui s’impose en 2h44 mn 16s.

Chez les dames,  c’est Sophie Toussaint qui remporte l’épreuve en 3h35mn13s.

Pour rappel, le RainkopfTrail est la version estivale du RainKopf Raid de ski alpinisme. Les participants évoluent entre lacs et ligne de crêtes vosgiennes pour une distance 30 km et 1 400 m de dénivelé positif. La course dite « Nature » proposait aux participants un parcours moindre avec 16 km au programme pour 750 m de dénivelé +.

RainKopfTrail – Classement Général

Clt Nom – Prénom Doss. Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 VOIRPY Michael n°001 80 1 SEM 1 M 02:44:16 10,96 ES THAON
2 THOMAS johan n°211 81 2 SEM 2 M 02:47:50 10,73 COHM
3 LEUENBERGER vincent n°129 80 3 SEM 3 M 02:54:21 10,32 Non Licencié
4 ISNER gilles n°103 77 4 SEM 4 M 02:55:58 10,23 Non Licencié
5 TOUSSAINT stephane n°217 71 1 V1M 5 M 02:58:21 10,09 Non Licencié
6 MOUGEL vincent n°154 80 5 SEM 6 M 02:59:07 10,05 Non Licencié
7 ZANDONELLA laurent n°231 70 2 V1M 7 M 03:01:19 9,93 Non Licencié
8 ANTOINE eddy n°008 78 6 SEM 8 M 03:05:22 9,71 Non Licencié
9 GROSDEMANGE christophe n°083 75 3 V1M 9 M 03:07:41 9,59 Non Licencié
10 CLABAU pierre n°037 89 7 SEM 10 M 03:08:06 9,57 TEAM TRAK DES ROC
11 PIERREL tony n°168 84 8 SEM 11 M 03:09:42 9,49 Non Licencié
12 HOUSSEAUX julien n°097 80 9 SEM 12 M 03:10:24 9,45 Non Licencié
13 LALLEMAND bruno n°116 65 1 V2M 13 M 03:10:40 9,44 Non Licencié
14 BAUDOIN cyril n°015 72 4 V1M 14 M 03:13:43 9,29 Non Licencié
15 CHANGOBERT romuald n°036 72 5 V1M 15 M 03:15:26 9,21 Non Licencié
16 DUCHESNE bruno n°061 83 10 SEM 16 M 03:15:46 9,2 Non Licencié
17 DANNER alexandre n°051 93 1 ESM 17 M 03:15:57 9,19 Non Licencié
18 GEORGES laurent n°078 79 11 SEM 18 M 03:17:11 9,13 Non Licencié
19 MEVEL pierre n°144 82 12 SEM 19 M 03:17:37 9,11 Non Licencié
20 ROOS fabrice n°193 80 13 SEM 20 M 03:17:49 9,1 Non Licencié
21 MENGEL jean-pierre n°143 67 6 V1M 21 M 03:18:24 9,07 Non Licencié
22 MOREAU pierre n°151 94 2 ESM 22 M 03:19:31 9,02 Non Licencié
23 DECLERCQ didier n°054 63 2 V2M 23 M 03:21:28 8,93 Non Licencié
24 HAENGGI julien n°087 82 14 SEM 24 M 03:21:42 8,92 Non Licencié
25 FRIEDERICH nicolas n°071 85 15 SEM 25 M 03:21:53 8,92 Non Licencié
26 ACKERER julien n°004 90 16 SEM 26 M 03:22:19 8,9 Non Licencié
27 POIROT johan n°171 83 17 SEM 27 M 03:23:19 8,85 Non Licencié
28 GORETH thomas n°080 87 18 SEM 28 M 03:23:25 8,85 Non Licencié
29 HEN thierry n°093 67 7 V1M 29 M 03:24:30 8,8 Non Licencié
30 PIERRAT emmanuel n°167 68 8 V1M 30 M 03:24:49 8,79 Non Licencié
31 WILHELM alexandre n°229 82 19 SEM 31 M 03:25:09 8,77 Non Licencié
32 BARTH francis n°014 84 20 SEM 32 M 03:27:30 8,68 Non Licencié
33 CUNIN arnaud n°046 78 21 SEM 33 M 03:27:46 8,66 Non Licencié
34 HANSBERGER olivier n°090 85 22 SEM 34 M 03:28:16 8,64 Non Licencié
35 CLAUDE julien n°038 86 23 SEM 35 M 03:28:55 8,62 Non Licencié
36 MANGIN jean-luc n°138 65 3 V2M 36 M 03:29:10 8,61 Non Licencié
37 GABRIEL gerard n°072 65 4 V2M 37 M 03:29:39 8,59 Non Licencié
38 MAUCLAIR laurent n°141 63 5 V2M 38 M 03:30:16 8,56 Non Licencié
39 RAPP olivier n°183 74 9 V1M 39 M 03:30:46 8,54 Non Licencié
40 GEORGES emmanuel n°076 68 10 V1M 40 M 03:31:55 8,49 Non Licencié
41 NOSAL alexandre n°156 76 24 SEM 41 M 03:32:05 8,49 Non Licencié
42 POTOSKI joseph n°177 76 25 SEM 42 M 03:32:14 8,48 NANCY TEAM PULSA
43 GREBERT christophe n°081 78 26 SEM 43 M 03:32:24 8,48 Non Licencié
44 VIDAL serge n°225 71 11 V1M 44 M 03:33:51 8,42 Non Licencié
45 TOUSSAINT sophie n°216 74 1 V1F 1 F 03:34:13 8,4 Non Licencié
46 BITTEROLF romeo n°021 77 27 SEM 45 M 03:34:50 8,38 Non Licencié
47 DUBOURGNOUX nicolas n°060 80 28 SEM 46 M 03:35:00 8,37 Non Licencié
48 BRANCHEREAU quentin n°026 90 29 SEM 47 M 03:35:09 8,37 Non Licencié
49 BETTON maxime n°018 92 30 SEM 48 M 03:35:15 8,36 Non Licencié
50 BRAGA andrea n°025 88 31 SEM 49 M 03:35:24 8,36 ASCPA TRAIL
51 LEBLANC guillaume n°122 82 32 SEM 50 M 03:35:42 8,35 Non Licencié
52 THABAULT jerome n°208 74 12 V1M 51 M 03:36:34 8,31 CAF HTE BRUCHE
53 FIGUEIRAS carlos n°068 75 13 V1M 52 M 03:37:12 8,29 Non Licencié
54 MOGIN laurent n°148 69 14 V1M 53 M 03:37:26 8,28 Non Licencié
55 MINOUX frederic n°147 86 33 SEM 54 M 03:37:26 8,28 Non Licencié
56 THIRIET fabien n°209 70 15 V1M 55 M 03:37:40 8,27 Non Licencié
57 KREBS didier n°114 68 16 V1M 56 M 03:38:23 8,24 Non Licencié
58 ECKER bertrand n°064 85 34 SEM 57 M 03:38:58 8,22 Non Licencié
59 OTT jonathan n°157 84 35 SEM 58 M 03:38:58 8,22 Non Licencié
60 DUPARCQ loic n°062 83 36 SEM 59 M 03:39:31 8,2 Non Licencié
61 MICHAUD philippe n°145 69 17 V1M 60 M 03:39:57 8,18 Non Licencié
62 ABEL cyrille n°002 73 18 V1M 61 M 03:40:23 8,17 Non Licencié
63 PIRRUS kevin n°170 91 37 SEM 62 M 03:41:09 8,14 Non Licencié
64 RUBIO gilles n°195 65 6 V2M 63 M 03:41:25 8,13 Non Licencié
65 BIECHY xavier n°019 84 38 SEM 64 M 03:42:07 8,1 Non Licencié
66 VAXELAIRE michel n°223 69 19 V1M 65 M 03:42:26 8,09 Non Licencié
67 MOUGEL norbert n°153 53 1 V3M 66 M 03:42:37 8,09 Non Licencié
68 GALLY marie n°073 67 2 V1F 2 F 03:42:53 8,08 Non Licencié
69 PABISIAK laurent n°159 65 7 V2M 67 M 03:42:55 8,07 ASPTT BELFORT TRA
70 PEREIRA jose n°162 71 20 V1M 68 M 03:42:57 8,07 Non Licencié
71 HUEBER johan n°101 79 39 SEM 69 M 03:42:57 8,07 CLUB ALPIN FRANCA
72 MAIRE-LANTZ anthony n°136 75 21 V1M 70 M 03:43:18 8,06 Non Licencié
73 ACKERER laurence n°005 67 3 V1F 3 F 03:43:24 8,06 CLUB ALPIN FRANCA
74 BUCCIARELLI brice n°031 78 40 SEM 71 M 03:43:44 8,05 TRAIL RUNNING LO
75 LUSSIS aurelie n°134 82 1 SEF 4 F 03:44:10 8,03 Non Licencié
76 HUCHELMANN fabien n°099 85 41 SEM 72 M 03:44:31 8,02 Non Licencié
77 KIEFFER christian n°109 60 8 V2M 73 M 03:44:44 8,01 Non Licencié
78 PETER stephane n°164 65 9 V2M 74 M 03:46:37 7,94 Non Licencié
79 LEVRESSE eric n°130 66 22 V1M 75 M 03:46:42 7,94 Non Licencié
80 KIEFFER guillaume n°110 80 42 SEM 76 M 03:46:59 7,93 Non Licencié
81 POIROT regis n°174 67 23 V1M 77 M 03:47:34 7,91 Non Licencié
82 FERRY herve n°067 69 24 V1M 78 M 03:47:53 7,9 Non Licencié
83 BAYEUL gerald n°017 72 25 V1M 79 M 03:48:07 7,89 Non Licencié
84 LAYBOURNE anne n°119 76 2 SEF 5 F 03:48:12 7,89 Non Licencié
85 RISSER jean dominique n°190 64 10 V2M 80 M 03:48:15 7,89 REMIREMONT
86 FELIX didier n°065 70 26 V1M 81 M 03:49:12 7,85 Non Licencié
87 MEACHEN raphaele n°142 68 4 V1F 6 F 03:50:16 7,82 CLUB ALPIN FRANCA
88 CLAUDEL laurent n°040 83 43 SEM 82 M 03:50:17 7,82 Non Licencié
89 KAISER andre n°107 74 27 V1M 83 M 03:50:31 7,81 Non Licencié
90 MORLION tim n°152 77 44 SEM 84 M 03:51:31 7,78 BVLB
91 GEORGES laurence n°077 68 5 V1F 7 F 03:51:55 7,76 Non Licencié
92 BLONDET laurent n°023 81 45 SEM 85 M 03:53:10 7,72 TRIATHLON CLUB D
93 SCHMIDT david n°201 81 46 SEM 86 M 03:53:12 7,72 Non Licencié
94 HECKLY jean n°091 77 47 SEM 87 M 03:53:27 7,71 Non Licencié
95 GENIN remy n°074 83 48 SEM 88 M 03:53:30 7,71 Non Licencié
96 COLIN rene n°042 58 11 V2M 89 M 03:54:26 7,68 Non Licencié
97 ROUSSAT virginie n°194 81 3 SEF 8 F 03:54:31 7,68 Non Licencié
98 BALTZ jean paul n°012 61 12 V2M 90 M 03:54:33 7,67 Non Licencié
99 DEBS gregory n°053 82 49 SEM 91 M 03:55:19 7,65 ASRA
100 MARE michael n°139 71 28 V1M 92 M 03:55:25 7,65 Non Licencié
101 HAMON erwann n°089 80 50 SEM 93 M 03:55:30 7,64 Non Licencié
102 POIROT ludovic n°172 75 29 V1M 94 M 03:55:41 7,64 CLUB ALPIN FRANCA
103 PERRET sebastien n°163 93 3 ESM 95 M 03:56:11 7,62 TEAM ENDURANCE S
104 ACKERER pascal n°006 65 13 V2M 96 M 03:56:13 7,62 CLUB ALPIN FRANCA
105 FLAHAUT matthieu n°070 81 51 SEM 97 M 03:56:16 7,62 Non Licencié
106 VANMACKELBERG jerome n°222 81 52 SEM 98 M 03:56:17 7,62 Non Licencié
107 GUSO isabelle n°086 78 4 SEF 9 F 03:56:24 7,61 Non Licencié
108 CATTONI thibault n°035 80 53 SEM 99 M 03:56:53 7,6 Non Licencié
109 LOUVEL ludovic n°133 74 30 V1M 100 M 03:56:54 7,6 Non Licencié
110 LORENTZ frederic n°132 66 31 V1M 101 M 03:57:33 7,58 Non Licencié
111 PIERRON stephane n°169 69 32 V1M 102 M 03:57:37 7,58 Non Licencié
112 BOURCIER stephane n°024 82 54 SEM 103 M 03:57:39 7,57 Non Licencié
113 CONRAUD joël n°044 68 33 V1M 104 M 03:58:16 7,55 Non Licencié
114 CONRAUD regis n°045 70 34 V1M 105 M 03:58:17 7,55 Non Licencié
115 FERRARIO stephane n°066 72 35 V1M 106 M 03:58:41 7,54 Non Licencié
116 POLI sebastien n°176 77 55 SEM 107 M 03:58:56 7,53 Non Licencié
117 LETERTRE cedric n°128 80 56 SEM 108 M 03:58:59 7,53 Non Licencié
118 SCHLENNSTEDT elvir n°200 49 2 V3M 109 M 03:59:16 7,52 Non Licencié
119 OUAZANA thierry n°158 65 14 V2M 110 M 03:59:46 7,51 Non Licencié
120 CARTIER florent n°034 93 4 ESM 111 M 03:59:48 7,51 Non Licencié
121 RICHTER martial n°188 69 36 V1M 112 M 04:00:03 7,5 Non Licencié
122 HENRION arnaud n°094 53 3 V3M 113 M 04:00:14 7,49 Non Licencié
123 POIROT sebastien n°175 87 57 SEM 114 M 04:00:47 7,48 Non Licencié
124 DA SILVA thomas n°049 82 58 SEM 115 M 04:02:00 7,44 Non Licencié
125 MIEL cyril n°146 74 37 V1M 116 M 04:02:19 7,43 Non Licencié
126 BANDELIER rodolphe n°013 75 38 V1M 117 M 04:02:20 7,43 Non Licencié
127 SCHENK frederic n°197 77 59 SEM 118 M 04:02:25 7,43 CLUB ALPIN FRANCA
128 NAEGEL benoit n°155 78 60 SEM 119 M 04:03:02 7,41 ASCPA TRAIL
129 BREDA olivier n°027 65 15 V2M 120 M 04:04:45 7,35 Non Licencié
130 PENNERATH jean christoph n°161 65 16 V2M 121 M 04:04:55 7,35 Non Licencié
131 LE SANN david n°120 81 61 SEM 122 M 04:05:31 7,33 Non Licencié
132 COLIN stanislas n°043 73 39 V1M 123 M 04:05:43 7,33 Non Licencié
133 REMY christophe n°185 84 62 SEM 124 M 04:06:05 7,31 CRY HAVOC
134 SIMON frederic n°205 74 40 V1M 125 M 04:06:31 7,3 Non Licencié
135 BROCKER gilbert n°029 80 63 SEM 126 M 04:06:39 7,3 Non Licencié
136 POIROT morgan n°173 91 64 SEM 127 M 04:07:52 7,26 Non Licencié
137 VAN DYCK bert n°220 85 65 SEM 128 M 04:08:09 7,25 Non Licencié
138 LEMARCHAND thomas n°125 81 66 SEM 129 M 04:08:22 7,25 Non Licencié
139 GEORGEL pascal n°075 57 17 V2M 130 M 04:08:50 7,23 CLUB ALPIN FRANCA
140 PROVOST yann n°178 73 41 V1M 131 M 04:09:51 7,2 Non Licencié
141 HERREL herve n°095 81 67 SEM 132 M 04:10:17 7,19 Non Licencié
142 AERTS hans n°007 78 68 SEM 133 M 04:10:27 7,19 Non Licencié
143 PANICHI anne n°160 71 6 V1F 10 F 04:10:57 7,17 Non Licencié
144 ROBBROECKX jesse n°191 85 69 SEM 134 M 04:11:06 7,17 Non Licencié
145 DAIGMONT athos n°050 73 42 V1M 135 M 04:11:25 7,16 Non Licencié
146 TROGH porthos n°218 78 70 SEM 136 M 04:11:25 7,16 Non Licencié
147 HUCK serge n°100 65 18 V2M 137 M 04:11:36 7,15 Non Licencié
148 MARTIN vincent n°140 55 4 V3M 138 M 04:11:43 7,15 Non Licencié
149 HUBER dominique n°098 65 19 V2M 139 M 04:13:09 7,11 Non Licencié
150 VINCENT alexandre n°226 80 71 SEM 140 M 04:13:09 7,11 Non Licencié
151 DREYFUSS mathieu n°058 86 72 SEM 141 M 04:13:22 7,1 TRIATHLON CLUB D
152 SEFFRE olivier n°204 86 73 SEM 142 M 04:13:40 7,1 SEFFRE
153 RAPHAEL pierre n°182 70 43 V1M 143 M 04:14:25 7,08 Non Licencié
154 MORANDI anton n°150 74 44 V1M 144 M 04:14:35 7,07 GOLBEY
155 QUIRIN yannick n°181 87 74 SEM 145 M 04:14:44 7,07 Non Licencié
156 GIRODON anthony n°079 70 45 V1M 146 M 04:15:11 7,05 LA BRESSAUDE
157 BADER pierre-yves n°010 71 46 V1M 147 M 04:15:47 7,04 Non Licencié
158 GRUJON patrick n°084 57 20 V2M 148 M 04:15:52 7,03 Non Licencié
159 DEGROLARD florian n°055 82 75 SEM 149 M 04:16:31 7,02 Non Licencié
160 KLAUS dimitri n°111 90 76 SEM 150 M 04:16:36 7,01 Non Licencié
161 WENTZO delphine n°228 77 5 SEF 11 F 04:16:47 7,01 Non Licencié
162 HILLER jean pierre n°096 68 47 V1M 151 M 04:18:17 6,97 Non Licencié
163 DEMARSON mathieu n°057 88 77 SEM 152 M 04:21:24 6,89 E3 KINE SPORT
164 ABELOVA zuzanna n°003 89 6 SEF 12 F 04:21:25 6,89 ACTIVEPATCH4U
165 BRIGNON catherine n°028 66 7 V1F 13 F 04:22:30 6,86 ACR RAON L ETAPE
166 SCHIFFMACHER mathieu n°198 84 78 SEM 153 M 04:22:30 6,86 Non Licencié
167 THOMAS pierre-jean n°213 68 48 V1M 154 M 04:23:40 6,83 Non Licencié
168 SCHNEIDER pascal n°203 60 21 V2M 155 M 04:24:43 6,8 Non Licencié
169 HELLE jean-yves n°092 60 22 V2M 156 M 04:25:39 6,78 Non Licencié
170 ROMANO laetitia n°192 78 7 SEF 14 F 04:26:44 6,75 Non Licencié
171 DEBACKER martin n°052 86 79 SEM 157 M 04:27:10 6,74 Non Licencié
172 JAUMOT manon n°104 89 8 SEF 15 F 04:27:12 6,74 Non Licencié
173 BROUARD erwin n°030 75 49 V1M 158 M 04:27:13 6,74 Non Licencié
174 LEGRAND jerome n°124 70 50 V1M 159 M 04:30:09 6,66 Non Licencié
175 STAAT bruno n°207 78 80 SEM 160 M 04:33:04 6,59 CAF HTE BRUCHE
176 SPEISSER jean michel n°206 68 51 V1M 161 M 04:33:05 6,59 Non Licencié
177 LACZKO thomas n°115 76 81 SEM 162 M 04:34:01 6,57 Non Licencié
178 ZUMSTEIN karine n°232 73 8 V1F 16 F 04:34:02 6,57 Non Licencié
179 ZACCOMER arnaud n°230 83 82 SEM 163 M 04:37:12 6,49 Non Licencié
180 QUENOT anne n°179 67 9 V1F 17 F 04:38:19 6,47 Non Licencié
181 KNOBLAUCH yvan n°112 78 83 SEM 164 M 04:38:20 6,47 CLUB ALPIN FRANCA
182 LARCHE david n°118 78 84 SEM 165 M 04:40:34 6,42 Non Licencié
183 RAUCH amandine n°184 80 9 SEF 18 F 04:41:29 6,39 CLUB ALPIN FRANCA
184 KAISER WETZEL sandra n°108 69 10 V1F 19 F 04:41:42 6,39 Non Licencié
185 SCHLAGETER janine n°199 66 11 V1F 20 F 04:43:08 6,36 Non Licencié
186 WALLA meheza n°227 78 85 SEM 166 M 04:43:08 6,36 Non Licencié
187 BAUDOT jean brice n°016 77 86 SEM 167 M 04:44:11 6,33 Non Licencié
188 GRISNEAUX cecile n°082 86 10 SEF 21 F 04:45:13 6,31 Non Licencié
189 VANDEVOIR philippe n°221 68 52 V1M 168 M 04:48:16 6,24 Non Licencié
190 THURET yvan n°214 67 53 V1M 169 M 04:52:55 6,15 Non Licencié
191 KOCH guillaume n°113 68 54 V1M 170 M 04:52:57 6,14 Non Licencié
192 FIORELLI christine n°069 56 1 V2F 22 F 04:53:20 6,14 Non Licencié
193 LOPCATELLI isabelle n°131 61 2 V2F 23 F 04:53:47 6,13 Non Licencié
194 THIRION patrick n°210 65 23 V2M 171 M 04:55:30 6,09 Non Licencié
195 TOUSSAINT muriel n°215 67 12 V1F 24 F 04:56:27 6,07 Non Licencié
196 RIEHL jerome n°189 77 87 SEM 172 M 04:56:56 6,06 Non Licencié
197 DELVAL bernard n°056 49 5 V3M 173 M 04:57:42 6,05 Non Licencié
198 QUINTIN philippe n°180 56 24 V2M 174 M 05:00:36 5,99 Non Licencié
199 HAMELIN herve n°088 79 88 SEM 175 M 05:02:08 5,96 Non Licencié
200 BLOMMAERT christine n°022 68 13 V1F 25 F 05:03:45 5,93 Non Licencié
201 AUTPHENNE michael n°009 70 55 V1M 176 M 05:03:45 5,93 Non Licencié
202 BILLY jacques-henry n°020 70 56 V1M 177 M 05:10:46 5,79 Non Licencié
203 CAROLE giorgetti n°033 87 11 SEF 26 F 05:12:54 5,75 Non Licencié
204 RICHTER celine n°187 71 14 V1F 27 F 05:15:38 5,7 Non Licencié
205 BURGMANN daniel n°032 56 25 V2M 178 M 05:17:58 5,66 Non Licencié
206 CUSSENOT benoit n°048 69 57 V1M 179 M 05:25:35 5,53 Non Licencié

RainKopfTrail – Course Nature – Classement Général

Clt Nom – Prénom Doss. Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 VIRY theo n°471 91 1 SEM 1 M 01:10:21 12,8 Non Licencié
2 MENGIN martial n°403 75 1 V1M 2 M 01:10:30 12,77 Non Licencié
3 RAIMOND frederic n°434 76 2 SEM 3 M 01:14:44 12,05 VALLEE LACS ET CLE
4 MANSUY adrien n°400 93 1 ESM 4 M 01:14:47 12,04 Non Licencié
5 DELAULLE emmanuel n°347 76 3 SEM 5 M 01:16:51 11,71 KRONOS TRIATHLO
6 LAURENT stéphane n°388 70 2 V1M 6 M 01:17:11 11,66 Non Licencié
7 RIBAU simon n°438 75 3 V1M 7 M 01:17:55 11,55 Non Licencié
8 GARD patrice n°360 86 4 SEM 8 M 01:18:25 11,48 Non Licencié
9 MOREL alexandre n°410 81 5 SEM 9 M 01:20:12 11,22 CLUB ALPIN FRANCA
10 KAMMERER remi n°380 72 4 V1M 10 M 01:23:03 10,84 Non Licencié
11 LECUIT sebastien n°393 80 6 SEM 11 M 01:23:12 10,82 Non Licencié
12 REMY morgan n°436 89 7 SEM 12 M 01:23:53 10,73 Non Licencié
13 DEMANGEON allan n°348 91 8 SEM 13 M 01:24:16 10,68 Non Licencié
14 POIREL edouard n°424 92 9 SEM 14 M 01:24:52 10,61 Non Licencié
15 BRIOT stephane n°322 71 5 V1M 15 M 01:25:22 10,54 Non Licencié
16 HAUMESSER rémy n°371 62 1 V2M 16 M 01:25:31 10,53 Non Licencié
17 VAXELAIRE annick n°467 74 1 V1F 1 F 01:27:35 10,28 Non Licencié
18 PERROT dylan n°421 89 10 SEM 17 M 01:27:45 10,26 Non Licencié
19 LE MEHAUTE gael n°389 77 11 SEM 18 M 01:28:00 10,23 Non Licencié
20 BRICE jerome n°321 73 6 V1M 19 M 01:28:27 10,18 Non Licencié
21 RIBAU alice n°437 79 1 SEF 2 F 01:28:49 10,13 Non Licencié
22 AUBERT sebastien n°306 77 12 SEM 20 M 01:28:51 10,13 Non Licencié
23 OLRY gwenael n°417 82 13 SEM 21 M 01:29:14 10,09 Non Licencié
24 BORVON dominique n°320 73 7 V1M 22 M 01:29:14 10,09 Non Licencié
25 PRZYBYLSKI john n°432 76 14 SEM 23 M 01:29:41 10,04 Non Licencié
26 KUNSTLER jacky n°382 72 8 V1M 24 M 01:29:44 10,03 Non Licencié
27 CLAUDEL laurent n°332 74 9 V1M 25 M 01:30:07 9,99 CLUB ALPIN FRANCA
28 CHARPENTIER christophe n°327 73 10 V1M 26 M 01:30:22 9,96 CLUB ALPIN FRANCA
29 MOUGEL laurent n°413 84 15 SEM 27 M 01:30:34 9,94 Non Licencié
30 CHATRY sophie n°328 87 2 SEF 3 F 01:30:42 9,92 Non Licencié
31 TISSAIRE eric n°459 60 2 V2M 28 M 01:31:01 9,89 Non Licencié
32 FAQUE olivier n°355 82 16 SEM 29 M 01:32:18 9,75 Non Licencié
33 RUSSO tony n°445 77 17 SEM 30 M 01:32:30 9,73 Non Licencié
34 OLIVIER gregory n°416 82 18 SEM 31 M 01:32:50 9,7 Non Licencié
35 SICX damien n°449 74 11 V1M 32 M 01:33:14 9,65 Non Licencié
36 TOUSSAINT aline n°462 74 2 V1F 4 F 01:33:38 9,61 GERARDMER SKI NO
37 CLAUDEL ludwig n°333 79 19 SEM 33 M 01:34:11 9,56 Non Licencié
38 THIRION pierre n°457 62 3 V2M 34 M 01:34:15 9,55 CLUB ALPIN FRANCA
39 ROUGIER alain n°443 77 20 SEM 35 M 01:34:27 9,53 Non Licencié
40 GIRARD laurent n°365 79 21 SEM 36 M 01:34:36 9,51 Non Licencié
41 PERRY flavien n°422 90 22 SEM 37 M 01:35:00 9,47 TENNIS CLUB DOCEL
42 VAXELAIRE stephane n°468 72 12 V1M 38 M 01:35:38 9,41 Non Licencié
43 SCHILHANECK eric n°448 64 4 V2M 39 M 01:35:46 9,4 Non Licencié
44 MENGEL camille n°402 93 1 ESF 5 F 01:35:49 9,39 Non Licencié
45 DUBOIS-DUNILAC olivier n°353 71 13 V1M 40 M 01:35:50 9,39 Non Licencié
46 LEBOUBE antoine n°390 89 23 SEM 41 M 01:36:11 9,36 Non Licencié
47 SAINTOT jean-baptiste n°446 73 14 V1M 42 M 01:36:14 9,35 Non Licencié
48 COTTEL mathilde n°338 90 3 SEF 6 F 01:36:34 9,32 Non Licencié
49 WURTZ patrick n°473 68 15 V1M 43 M 01:37:32 9,23 Non Licencié
50 MITKO philippe n°408 82 24 SEM 44 M 01:38:08 9,17 Non Licencié
51 TOUSSAINT raphael n°463 72 16 V1M 45 M 01:38:14 9,16 Non Licencié
52 ROBERT mickael n°440 75 17 V1M 46 M 01:38:14 9,16 Non Licencié
53 HUMMEL christophe n°378 83 25 SEM 47 M 01:38:34 9,13 Non Licencié
54 MICLO olivier n°407 74 18 V1M 48 M 01:38:47 9,11 Non Licencié
55 LUTTENBACHER stephanie n°397 70 3 V1F 7 F 01:38:58 9,1 Non Licencié
56 THIERCY stephane n°452 76 26 SEM 49 M 01:39:32 9,04 Non Licencié
57 PUTANOWICZ laurent n°433 79 27 SEM 50 M 01:40:12 8,98 Non Licencié
58 POIROT cindy n°426 89 4 SEF 8 F 01:40:27 8,96 Non Licencié
59 GANDAR david n°359 76 28 SEM 51 M 01:41:09 8,9 Non Licencié
60 LECUIT angelique n°392 85 5 SEF 9 F 01:41:32 8,87 Non Licencié
61 URBAN mathieu n°464 84 29 SEM 52 M 01:41:40 8,85 Non Licencié
62 ANTOINE jean-yves n°304 82 30 SEM 53 M 01:41:43 8,85 Non Licencié
63 GRENACKER gaelle n°368 88 6 SEF 10 F 01:41:51 8,84 Non Licencié
64 HAEBIG philippe n°370 63 5 V2M 54 M 01:42:09 8,81 Non Licencié
65 VIDAL melanie n°470 81 7 SEF 11 F 01:42:35 8,77 Non Licencié
66 MARC laurent n°401 82 31 SEM 55 M 01:43:11 8,72 Non Licencié
67 POIROT pierrick n°427 86 32 SEM 56 M 01:43:38 8,69 Non Licencié
68 ROMBOUTS gunther n°442 72 19 V1M 57 M 01:44:15 8,63 Non Licencié
69 BABEL chloé n°307 83 8 SEF 12 F 01:44:28 8,62 Non Licencié
70 LANE christian n°386 53 1 V3M 58 M 01:44:40 8,6 Non Licencié
71 CAPEYRON christophe n°324 75 20 V1M 59 M 01:44:51 8,58 Non Licencié
72 BONNICI serge n°318 73 21 V1M 60 M 01:44:55 8,58 LA BRESSE
73 FRANCOIS charline n°358 89 9 SEF 13 F 01:45:19 8,55 Non Licencié
74 DE AMORIM manuel n°342 70 22 V1M 61 M 01:45:20 8,54 Non Licencié
75 RODRIGUES nathalie n°441 73 4 V1F 14 F 01:45:33 8,53 Non Licencié
76 BÖRNER katharina n°311 87 10 SEF 15 F 01:45:37 8,52 CLUB ALPIN FRANCA
77 HECKMANN frederic n°372 74 23 V1M 62 M 01:46:19 8,47 Non Licencié
78 PERL denis n°420 58 6 V2M 63 M 01:46:19 8,47 Non Licencié
79 CORREIA natacha n°337 75 5 V1F 16 F 01:47:29 8,37 Non Licencié
80 GEORGEON valerie n°361 66 6 V1F 17 F 01:47:29 8,37 CLUB ALPIN FRANCA
81 SIMONIN cécile n°451 70 7 V1F 18 F 01:47:36 8,37 CLUB ALPIN FRANCA
82 HECKMANN marie n°373 77 11 SEF 19 F 01:47:36 8,36 Non Licencié
83 FASSIN pierre victor n°356 88 33 SEM 64 M 01:47:38 8,36 Non Licencié
84 LEMMER steeve n°394 73 24 V1M 65 M 01:47:44 8,36 Non Licencié
85 BOILEAU valerie n°316 72 8 V1F 20 F 01:47:44 8,35 BRUYERES TRIATHL
86 HUCK olivier n°376 95 2 ESM 66 M 01:47:57 8,34 Non Licencié
87 BLOMMAERT cherie n°315 72 9 V1F 21 F 01:48:20 8,31 Non Licencié
88 JECKER jerome n°379 85 34 SEM 67 M 01:48:47 8,27 Non Licencié
89 GERMAIN thierry n°363 82 35 SEM 68 M 01:48:58 8,26 Non Licencié
90 ANTOINE cyril n°303 75 25 V1M 69 M 01:49:09 8,25 Non Licencié
91 MAHLER elodie n°398 80 12 SEF 22 F 01:49:19 8,23 MUNSTER
92 BONNE alain n°317 66 26 V1M 70 M 01:49:30 8,22 Non Licencié
93 BORUFKA philippe n°319 58 7 V2M 71 M 01:49:30 8,22 Non Licencié
94 LAHEURTE isabelle n°383 70 10 V1F 23 F 01:49:33 8,22 Non Licencié
95 HITTINGER cecile n°375 75 11 V1F 24 F 01:49:34 8,22 CLUB ALPIN FRANCA
96 MICHEL gwendoline n°405 89 13 SEF 25 F 01:49:42 8,2 Non Licencié
97 SICX magali n°450 78 14 SEF 26 F 01:49:42 8,2 Non Licencié
98 POIROT christian n°425 54 2 V3M 72 M 01:49:48 8,2 Non Licencié
99 CLAUDEL julie n°330 78 15 SEF 27 F 01:50:03 8,18 Non Licencié
100 THIERY annick n°453 71 12 V1F 28 F 01:50:11 8,17 Non Licencié
101 CLAUDEL laetitia n°331 74 13 V1F 29 F 01:50:59 8,11 CLUB ALPIN FRANCA
102 DE CHEVRON VILLETTE sebasti n°343 77 36 SEM 73 M 01:51:34 8,07 Non Licencié
103 FALCK sophie n°354 69 14 V1F 30 F 01:51:41 8,06 TEAM KOLYMA
104 CAPEYRON delphine n°325 78 16 SEF 31 F 01:52:00 8,04 Non Licencié
105 DERES anna n°349 77 17 SEF 32 F 01:52:08 8,03 Non Licencié
106 BAUDOIN pascal n°310 67 27 V1M 74 M 01:52:42 7,99 Non Licencié
107 RUDATIS romy n°444 80 18 SEF 33 F 01:52:48 7,98 Non Licencié
108 BARLIER aude n°308 74 15 V1F 34 F 01:52:48 7,98 Non Licencié
109 ACHERITOGARAY marie n°301 67 16 V1F 35 F 01:52:49 7,98 Non Licencié
110 ARIBI gwenaelle n°305 89 19 SEF 36 F 01:53:00 7,97 Non Licencié
111 BASTIAN benoit n°309 65 8 V2M 75 M 01:53:01 7,96 VOSGIRUNNERS
112 DOUMAZANE loic n°352 79 37 SEM 76 M 01:53:05 7,96 Non Licencié
113 DONADINI marine n°351 88 20 SEF 37 F 01:53:11 7,95 Non Licencié
114 TOURTELLE bruno n°461 77 38 SEM 77 M 01:53:13 7,95 Non Licencié
115 PICARD DAVAL rachel n°423 67 17 V1F 38 F 01:53:22 7,94 REMIREMONT
116 HUCK thomas n°377 90 39 SEM 78 M 01:53:23 7,94 Non Licencié
117 DILLENSEGER sophie n°350 81 21 SEF 39 F 01:53:47 7,91 Non Licencié
118 THIMONT gilles n°454 56 9 V2M 79 M 01:53:48 7,91 Non Licencié
119 THIMONT jeremy n°455 88 40 SEM 80 M 01:53:48 7,91 Non Licencié
120 RAPP julien n°435 85 41 SEM 81 M 01:53:56 7,9 Non Licencié
121 LAUNAY pascal n°387 81 42 SEM 82 M 01:54:17 7,88 Non Licencié
122 DAIGMONT la princesse n°341 97 1 JUF 40 F 01:54:23 7,87 Non Licencié
123 DEBATY dix-sept n°344 96 1 JUM 83 M 01:54:23 7,87 Non Licencié
124 NYSSEN vincent n°415 81 43 SEM 84 M 01:54:32 7,86 Non Licencié
125 GIURIATO aurelia n°366 81 22 SEF 41 F 01:54:41 7,85 Non Licencié
126 GERARD muriel n°362 75 18 V1F 42 F 01:55:37 7,78 Non Licencié
127 CHOUX gregory n°329 76 44 SEM 85 M 01:55:38 7,78 Non Licencié
128 VICTOIRE alexandre n°469 73 28 V1M 86 M 01:55:39 7,78 Non Licencié
129 TISSELIN sophie n°460 73 19 V1F 43 F 01:56:02 7,76 Non Licencié
130 CAYET bertrand n°326 65 10 V2M 87 M 01:56:31 7,72 Non Licencié
131 VANNSON justine n°466 90 23 SEF 44 F 01:56:47 7,71 Non Licencié
132 BEURTHEY jerome n°312 70 29 V1M 88 M 01:56:55 7,7 Non Licencié
133 CABLE fanny n°323 81 24 SEF 45 F 01:58:04 7,62 Non Licencié
134 MICHETTONI angelique n°406 77 25 SEF 46 F 01:58:04 7,62 Non Licencié
135 PAUL-CAVALLIER frederic n°419 71 30 V1M 89 M 01:59:40 7,52 Non Licencié
136 PAUL-CAVALLIER carmen n°418 80 26 SEF 47 F 01:59:40 7,52 Non Licencié
137 BIGAUT geordie n°313 77 45 SEM 90 M 02:00:36 7,46 Non Licencié
138 COROUGE erwann n°335 72 31 V1M 91 M 02:01:13 7,43 Non Licencié
139 CROUVEZIER catherine n°340 66 20 V1F 48 F 02:02:41 7,34 Non Licencié
140 FIRRE isabelle n°357 69 21 V1F 49 F 02:02:43 7,33 Non Licencié
141 MOGIN margot n°409 96 2 JUF 50 F 02:02:44 7,33 Non Licencié
142 MEVEL karen n°404 81 27 SEF 51 F 02:04:17 7,24 Non Licencié
143 COUSIN bruno n°339 60 11 V2M 92 M 02:04:18 7,24 Non Licencié
144 PRATH julien n°430 76 46 SEM 93 M 02:04:52 7,21 Non Licencié
145 ZALLAT jihad n°474 69 32 V1M 94 M 02:06:18 7,13 Non Licencié
146 ZALLAT mehdi n°475 96 2 JUM 95 M 02:06:40 7,11 Non Licencié
147 LALLEMENT alex n°384 69 33 V1M 96 M 02:06:56 7,09 Non Licencié
148 HEISER thomas n°374 60 12 V2M 97 M 02:07:37 7,05 Non Licencié
149 SANTOS sandra n°447 76 28 SEF 52 F 02:07:49 7,04 Non Licencié
150 CORNUEZ florent n°334 91 47 SEM 98 M 02:09:00 6,98 Non Licencié
151 POSTAL aurelie n°429 87 29 SEF 53 F 02:09:07 6,97 Non Licencié
152 GUENARD charlene n°369 82 30 SEF 54 F 02:12:11 6,81 Non Licencié
153 ANSAY la blonde n°302 77 31 SEF 55 F 02:12:24 6,8 Non Licencié
154 DEBATY man houche n°345 93 2 ESF 56 F 02:12:24 6,8 Non Licencié
155 MOREL anne n°411 62 1 V2F 57 F 02:12:33 6,79 Non Licencié
156 THIRIET sandrine n°456 69 22 V1F 58 F 02:14:25 6,7 Non Licencié
157 LEPAGE nathalie n°395 67 23 V1F 59 F 02:16:12 6,61 Non Licencié
158 LEPAGE remi n°396 65 13 V2M 99 M 02:17:01 6,57 Non Licencié
159 RISSER benedicte n°439 70 24 V1F 60 F 02:21:56 6,34 Non Licencié
160 BIGAUT melinda n°314 72 25 V1F 61 F 02:26:25 6,15 Non Licencié
161 VANDEVOIR corinne n°465 65 2 V2F 62 F 02:32:06 5,92 Non Licencié
162 DEFRANCE gerard n°346 57 14 V2M 100 M 02:35:24 5,79 Non Licencié
163 PREAUT gerard n°431 54 3 V3M 101 M 02:35:25 5,79 Non Licencié



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *