Search
dimanche 18 nov 2018
  • :
  • :

Le palmarès des chars de la 48ème Fête des Jonquilles Celui des sujets fixes sera connu demain

image_pdfimage_print

le palmarès des sujets fixes sera connu demain

Le palmarès 2017 de la 48ème Fête des Jonquilles

– Le prix du Jury : N° 8 Du son à tour de bras. (Union Musicale de Gérardmer)

– Le prix de la Société Des Fêtes : N°10 La Loco Gringeaude.(MORESI Patrick, Thuriot Eric).

– Le Prix Technique : N° 21 GEROMOISUS SAPIENS SAPIENS.(BEAUSIRE Benjamin)

– Le prix du public : N° 16 Alice aux pays des merveilles. (Parents d’élèves de l’école Notre Dame).

– les Très Grands Chars :

1er N° 24 Le naufrage du Black Pearl (Pirates des Caraïbes). (AGUETTAZ

Théo).

2ème N° 30 Concerto pour violons. (Les constructeurs du neuné)

– Les Grand Chars :

1er N° 9 Les Petits Champions. (BEAUSIRE Alex et Alain)

1er EX N° 6 CHAFOUIN. (SIMON Philippe et Mélanie, RIGHINI Mathieu)

3ème N° 5 HARRY POTTER. (PITOIS Jean-Luc)

4ème N° 4 JURRASSIC WORLD (RONJON Arthur et Quirin Théo)

– Les Moyens Chars :

SERIE A :

1er N° 7 MYTHE DES ANNEES 80. (Tom Bad Team)

2ème N° 28 BUFFALO. (POCLET Pascal et POCLET Amandine)

3ème N° 26 CLIN D’ŒIL à St EXUPERY. (Association le carrosse d’or de Mittlach)

4ème N° 22 MIMIE, MICKEY et PLUTO s’invite à la fete des Jonquilles. (Festivités Club de Sarre- Union)

5ème N° 20 LA MARCHANDE DES QUATRE SAISONS. (Association FLAC)

SERIE B :

1er N° 29 CARNAVAL VENITIEN DE GERARDMER. (cos de Gérardmer)

2ème N° 23 L’ABBÉ … THONIERE.(RUAUX Philippe)

3ème N° 15 LE RALLYE DE LORRAINE.(RIVOT Claude)

4ème N° 11 POKEMON GO. (FLEURENCE Patrick)

5ème N° 13 LE VOLCAN DE SATAN (Barthélemy et Marie BAUDOIN)

6éme N° 18 LE MOULIN. (Société des fêtes sports et loisir de St Amé)

– Les Petits Chars :

1er N° 3 LE CUICUIQUICUIT. (Boulay et Cie)

2ème N° 25 LE BARBARUPTS.(Association des parents d’élèves des Bas-Rupts)

3ème N° 2 LE PETIT AVION. (Comité des fêtes de Plainfaing)

4ème N° 14 VOITURE OUVREUSE. (MASSON Jacky)

5ème N° 19 NATURE EN FAMILLE. (Association les Amis de la Nature)

6ème N° 27 LA COCINELLE REVIENT. (Association Sports et loisirs Griesbach au Val)

7éme N° 12 MOTOR DAYS SHOW HARLEY DAVIDSON.(BAUDOIN Barthélémy)

8ème N° 1 VILLE DE WAREMME .(Ville de Waremme)

9éme N° 17 ARLEQUIN VOUS TEND LA MAIN (CHRS Le Beillard)




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.